Элла Памфилова посоветовала коммунистам не проспать «пенсионный» референдум

По словам главы ЦИК, вместо того, чтобы жаловаться, КПРФ нужно работать активнее

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова рекомендовала КПРФ активнее готовиться к пенсионному референдуму, который пройдет в регионах. В частности, заниматься регистрацией инициативных групп, пишет ТАСС.

По словам главы ЦИК, вместо того, чтобы жаловаться, КПРФ нужно работать активнее.

«У них две группы зарегистрированы - в Алтайском крае и Иркутской области», - сказала председатель Центрального избиркома.

Также она подчеркнула, что не видит препятствий, которые могли бы помешать инициаторам проведения референдума.

«Сейчас у них есть возможность [организовать референдум], если они не проспят и быстренько будут развивать там свои инициативные группы, им не надо больше в ЦИК обращаться. Они собрались оперативно, подали документы в свой избирком. Если они выполнят все процедуры, их просто будут автоматически регистрировать под этот вопрос», - добавила Элла Памфилова.

Ранее «Политсибру» писал, что в Алтайском крае появилась подгруппа по выдвижению инициативы проведения референдума против повышения пенсионного возраста. Решение о регистрации подгруппы принято 11 августа. А на прошлой неделе представители регионального отделения КПРФ подали ходатайство о регистрации инициативной группы по «пенсионному» референдуму.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей