Задолжавшего 23 млн рублей барнаульца экстрадировали из Нидерландов в Россию

Органы следствия предъявили ему обвинение в мошенничестве в особо крупном размере

Барнаулец за два года назанимал у знакомых 23 млн рублей и скрылся в Нидерландах. Но компетентные органы Королевства выдали России обвиняемого в мошенничестве гражданина.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру РФ, по требованию надзорного ведомства 14 августа барнаульца Данила Полякова экстрадировали в Россию из Нидерландов. Органы следствия предъявили ему обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. 

По версии следствия, в 2014-2015 годы в Барнауле Поляков занимал у знакомых деньги, каждый раз объясняя «необходимость» различными выдуманными причинами. Возвращать долги он не собирался. 

Таким образом он заполучил более 23 млн рублей. С такой суммой долга Поляков скрылся и был объявлен в международный розыск. В мае 2016 года его задержали в Нидерландах.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn