Преемственность. В барнаульской больнице главный врач уступил место дочери

В городской больнице № 4 Барнаула сменилось руководство

В городской больнице № 4 Барнаула сменилось руководство. Вместо Николая Гуллы на днях главным врачом назначена его дочь Анна Каркавина. В качестве главного врача коллективу ее представляла министра здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова.

Горбольница №4 – бывшая медсанчасть «Стройгаза». Николай Гулла руководил ею с начала 1980-х годов. До этого работал хирургом в больнице скорой медицинской помощи и замом главного врача медсанчасти Алтайского моторного завода.

Как сообщают источники «Политсибру» в медицинском сообществе, дочь Гуллы Анна Каркавина работала в горбольнице №4 физиотерапевтом, заведующей организационно-методическим отделом, а затем недолго заместителем главного врача.

Медперсонал больницы находится в недоумении от такого стремительного карьерного роста, но не комментирует ситуацию даже на условиях анонимности. В медицинском сообществе Барнаула считают Анну Каркавину хорошим специалистом и организатором.

Кстати, аналогичные ситуации встречаются и в других  больницах края. Например, в бийской горбольнице №4 замом главного врача Александра Зориха по экономике работал его племянник Илья Зорих. Сейчас эти обязанности возложены на сына главврача, заведующего рентгенологическим отделением Владимира Зориха.

Поскольку сотрудники государственных учреждений здравоохранения  не являются госслужащими, закон не запрещает родственникам работать руководителями и даже наследовать должности. Видимо поэтому минздрав Алтайского края спокойно смотрит на факты «кумовства».

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4