Цель проведения профильной смены - создание условий для профилактики социально опасного поведения подростков «группы риска» через вовлечение
Комитет по образованию и молодежной политике администрации Павловского района в 11 раз провёл профильную смену «Опасный возраст» по профилактике социально опасного поведения подростков.
Цель проведения профильной смены - создание условий для профилактики социально опасного поведения подростков «группы риска» через вовлечение их в отряд добровольцев.
2 августа в палаточный лагерь были приглашены специалисты, работающие в сфере профилактики:КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер», молодежного информационного центра «Жизнь без наркотиков» (библиотека-филиал №15 МБУ ЦБС г.Барнаула), силовых и правоохранительных структур и др. для проведения информационно-просветительских мероприятий. Открыла мероприятие председатель комитета по образованию и молодежной политике администрации Павловского района Елена Терещенко – автор проекта «Опасный возраст».
Для ребят были проведены интерактивные занятия, направленные на профилактику ВИЧ-нфекции/наркомании/алкоголизма,предупреждение подростковой преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних, оказание доврачебной помощи. Все участники профильной смены «Опасный возраст» получили информационные материалы по обсуждаемым темам с целью закрепления полученных знаний.
В информационно-просветительских мероприятиях приняли участие 250 подростков группы особого внимания из 18 школ Павловского района.
За более подробной информацией обращаться в отдел профилактики по тел:33-46-99