Рынок вторичного жилья в Барнауле вернулся к докризисным показателям

Количество продаваемых квартир на вторичном рынке жилья достигло докризисных показателей. Квартиры продаются в среднем за 3-4 недели.

Количество продаваемых квартир на вторичном рынке жилья достигло докризисных показателей. Как сообщает «Недвижимость Алтай», квартиры продаются в среднем за 3-4 недели.

В период кризиса весной 2016 года вторичное жилье продавалось за 7-8 месяцев. Сейчас количество выставленных на продажу вариантов по сравнению с 2016 годом сократилось на 34%, что объясняется спросом на покупку.

«Некоторые ликвидные варианты находят покупателей буквально за несколько дней. При этом сейчас количество продаваемого вторичного жилья сопоставимо с объемом базы в 2012-2013 годы, когда на рынке было много покупателей», - заметили аналитики портала недвижимости.

Кроме того, в июне на вторичном рынке наблюдался рост цен. Квадрат в среднем подорожал на 90 рублей и сейчас продается за 44 200 рублей.

Отмечается, что в июне единственным сегментом с положительной динамикой стали однокомнатные квартиры. Их число выросло на 2,2% в сравнении с маем.

Фото Олега Укладова

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn