Алтайские предприниматели стали участниками семинара в новосибирском Экспоцентре, который проходил 19 мая. На нем топ-менеджеры смогли получить полезные советы от опытных наставников о том, как открыть бизнес с нуля или вывести свое дело на новый уровень.
Рабочая встреча проводилась в рамках федерального проекта «Бизнес класс», который реализуют Сбербанк и Google при поддержке новосибирского правительства.
Проект «Бизнес класс» стартовал в январе этого года. Эта бесплатная федеральная программа направлена на развитие микро- и малого предпринимательства. В основе лежат практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогают открыть бизнес с нуля или вывести на новый уровень существующее дело.
В проект вовлечено более 30 российских регионов, в том числе Алтайский край, Новосибирская, Томская область и так далее. Участниками программы стали уже 227 тысяч человек. Причем каждому пятому из начинающих предпринимателей удалось открыть свой бизнес, а каждому третьему опытному – расширить собственный бизнес, создать новые рабочие места.
По программе «Бизнес класс» можно обучаться и дистанционно, в частности, проходить тестовые задания, участвовать в вебинарах, получать дополнительные материалы. С помощью онлайн-модулей начинающие бизнесмены могут разработать и оценить различные бизнес-модели, изучить клиентов и рынки, освоить финансовый учет и многое другое. Топ-менеджеры со стажем могут проанализировать и оценить слабые стороны своих компаний, развить бизнес-навыки, разработать стратегию продвижения.
Программа «Бизнес класс» бесплатна для предпринимателей.
Фото: vk.com/bclass_pro.