Алтайский борец Виталий Щур завоевал звание чемпиона мира среди военнослужащих на 33-ем чемпионате мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди военнослужащих. 19 мая борец новоалтайского спортклуба «Чемпион», выступающий в весовой категории до 130 кг, победил в финале венгра Балинта Лама со счетом 7:1.
Как сообщает «Алтайский спорт», чемпионат проходит в Москве с 14 по 20 мая. Напомним, что на прошедшем европейском чемпионате Щур взял серебро, а Лам был пятым.
«Состав участников на чемпионате мира среди военнослужащих собрался весьма неплохой. Самым сложным для Виталия было снова завестись. Всё-таки между Европой, где осталось много сил и эмоций, и чемпионатом мира среди военнослужащих был совсем маленький перерыв», - сказал заслуженный тренер России, наставник Виталия Щура, Владимир Кутчер.
После заслуженного отдыха у Виталия Щура начнётся подготовка к августовскому чемпионату России, по результатам которого сформируют сборную страны для участия в чемпионате мира.
Фото: instagram.com/vitaliy_shchur.