В Барнауле начали ремонтировать Лесной тракт

В Барнауле идут дорожно-ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В мэрии сообщают, что сегодня, 25 апреля, начался ремонт Лесного тракта. Это самый протяженный участок, на котором в этом году проведут ремонт.

«Протяженность участка Лесного тракта, на котором будет вестись ремонт, составит 4,5 км. Здесь будет уложено 5700 тонн (или 24 тыс. кв. метров) асфальтобетонного покрытия. Технологии позволяют проводить фрезерование старого покрытия в дождь, а сроки проведения асфальтоукладочных работ будет регулировать погода. Планируем начать их сразу после первомайских выходных», - сообщил начальник ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ» Алексей Адам.

 

Также ремонтные работы сегодня ведутся на улицах Панфиловцев, Новороссийской, а ночью дорожники приступят к проспекту Социалистический.

На первом этапе дорожники снимают фрезой изношенный слой асфальтового покрытия.

Напомним, что всего по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Барнауле отремонтируют 44 участка улиц. Потратят на это 911,1 млн рублей. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей