В поселке Верх-Обское Смоленского района Алтайского края сегодня открыли фестиваль народного творчества и спорта «Земляки» имени Михаила Евдокимова. Он продлится до 7 августа.
Организаторы отмечают, что в этом году гостями ффестиваля станут народные артисты России Александр Михайлов и Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист России Симон Осиашвили, музыканты Евгений Росс и Юрий Кузнецов-Таежный, исполнители Сергей Куприк и Стелла Джанни, Александр Маршал и народный артист России Олег Митяев.
Как сообщает пресс-служба краевого правительства, фестиваль откроют в 10:00 соревнованиями по футболу среди детских команд. Они будут проходить на стадионе «Старт» (ул. Центральная, 2а). Также с 10:00 будут проводить экскурсии по Мемориальному музею Михаила Евдокимова, который расположен в местном Доме культуры (ул. Центральная, 14).
4 августа в 10:00 в Верх-Обской школе имени Михаила Евдокимова (ул. Центральная, 23а) начнется детский праздник «В гостях у Михаила Сергеевича», через час там же проведут районный конкурс детского рисунка на асфальте «Родина - это Алтай».
В 11:00 на стадионе начнутся соревнования по футболу, волейболу и пляжному волейболу среди взрослых команд.
В 12:00 в Доме культуры начнется мультконцерт для детей «Вот оно какое - наше лето». Через час на стадионе проведут парад участников спортивных соревнований.
В 15:00в ДК стартует гала-концерт и награждение лауреатов краевого фестиваля детского творчества «Радуга юных талантов Алтая».
В 19:00 там же проведут вечер стихов и песен об артисте и Алтайском крае «Стихи и песни о тебе».
5 августа в 9:00 программу дня откроют соревнования по футболу, волейболу и пляжному волейболу на стадионе «Старт».
В 11:00 в Доме культуры откроют региональную выставку-конкурс «Судьбам вопреки».
В 14:00 на стадионе проведут церемонию награждения победителей соревнований, она закроет спортивный праздник. В это же время на малой сцене фестиваля начнется концертная программа духового оркестра «Нашей юности оркестр».
В 15:00 в Доме культуры состоится творческая встреча с именитыми гостями.
В 17:00 праздник переместится к центральной сцене на стадионе. Здесь состоится концерт и награждение победителей конкурса народного творчества «Родина - это Алтай».
В 20:00 начнется гала-концерт звездных гостей, он завершится фейерверком.
6 августа мероприятия будут проходить в здании Дома культуры. В 12:00 начнется творческая встреча с артистами.
В 13:30 собравшимся расскажут о международном проекте «Эхо алтайского фестиваля».
В 15:00 начнется церемония закрытия.
7 августа с 10:00 начнут проводить экскурсии по Мемориальному музею Михаила Евдокимова.
С 12:00 до 14:00 памятные мероприятия состоятся у Мемориального комплекса.
Фото evdokimov.ru