Барнаул стал одним из лучших городов России по управлению финансами

Барнаул вошел в призеры  конкурса лучших городов в сфере управления общественными финансами. Об этом сказано в результатах конкурса.

Всего в 2018 году на конкурс было подано 229 заявок из 59 субъектов РФ. Барнаул стал призером и получил диплом III степени.

Дипломы первой степени получили города Медногорск и Оренбург Оренбургской области, Петровский район Ставропольского края и Крутинский район Омской области.

Оценивалось качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, а также эффективность планирования и исполнения бюджета, долговая политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов и их кадровый состав.

Отметим, что конкурс проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Госдумы и Минфина России.

Фото Олега Укладова

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей