На Алтае протестировали турмаршрут на родину Валерия Золотухина

На прошлой неделе туроператоры Алтайского края  протестировали новый турмаршрут «Быстрый Исток – родина В.С. Золотухина». Как сообщает визиталтай.рф, выездной семинар на родину Валерия Золотухина был организован Алтайтурцентром совместно с Государственным музеем литературы, искусства и культуры Алтая, управлением Алтайского края по культуре и архивному делу, а также администрацией Быстроистокского района.

Представители ведущих туроператоров из Барнаула, Бийска, Павловска, Белокурихи приняли участие в работе семинара. Они специализируются на организации экскурсионных туров и доставке на событийные региональные мероприятия.

Туроператоры посетили Мемориальный музей В.С. Золотухина, культурно-досуговый центр, Быстроистокский краеведческий музей, Храм Покрова пресвятой Богородицы, могилу В.C. Золотухина и Родительский дом семьи Золотухиных. Также представители турбизнеса познакомились с предпринимателями района, занимающимися организацией питания, приема и размещения туристов.

В рамках семинара прошел круглый стол, на котором участники делились впечатлениями и высказывали предложения по разработке турмаршрута.

«Из статистики, предоставленной ГМИЛИКА, мы видим, что Мемориальный музей В.С. Золотухина пользуется большой популярностью у людей. Но среди посетителей отсутствуют организованные группы  и туристские компании.  Думаю, что наши туроператоры согласятся с тем, что этот ноль легко исправить. Только важно сейчас правильно сформировать турпродукт. Нам предстоит ответить на вопросы: возможна ли организация однодневной поездки из Барнаула, Павловска, Бийска, Заринска в село Быстрый Исток уже сейчас. Возможно ли совмещение поездки на событийные мероприятия региона с посещением Быстрого Истока. Может ли стать турпродукт «Быстрый Исток – родина В.С. Золотухина» самостоятельным», - обозначила тематику семинара директор Туристского центра Алтайского края Татьяна Сажаева.

Отметим, что подобное мероприятие было проведено в Алтайском крае впервые.

Итогом выездного семинара станет дальнейший план работы по включению маршрута «Быстрый исток – родина В.С. Золотухина» в линейку продаж региональных туроператоров.

Кстати, Мемориальный музей В.С. Золотухина – это филиал ГМИЛИКА, который был открыт 21 июня 2016 года, в день 75-летия Валерия Золотухина.

Фото: visitaltai.info.

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей