Алтаю выделили более 100 миллионов на сейсмоустойчивое строительство

Правительство России выделило субсидии для шести сейсмически неспокойных регионов по федеральной программе. Республика Алтай в 2016 году получит для проведения работ по сейсмоуслиению 111,181 млн рублей.

Сообщается, что субсидии распределены на основании представленных регионами заявок. Как пишут «Новости Горного Алтая» со ссылкой на министерство регионального развития, выделенные республике средства будут направлены на завершение строительства средней школы на 161 учащегося с пристроенным детским садом на 24 места в селе Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района. Софинансирование из республиканского бюджета составит 6,3 млн. Школу планируется открыть к сентябрю 2016 года.

Стоит отметить, что в 2015 году республика уже получила 79,098 млн по данной федеральной программе средства на строительство школы в селе Теленгит-Сортогой. Также 66,396 млн в прошлом году было выделено на реконструкцию школы в селе Кебезень Турочакского района, ее реконструкция завершится в ближайшие месяцы.

Фото: assalam.ru

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8