Горно-Алтайская транспортная прокуратура выявила в Горно-Алтайском аэропорту нарушения требований законодательства в области обеспечения поисково-спасательными силами и средствами.
Было установлено, что нормы обеспеченности поисково-спасательными средствами соблюдались аэропортом не в полном объеме. Прокуратура выявила частичное отсутствие сигнальных зарядов, рабочих инструментов спасателей, дыхательных аппаратов и теплоотражающих костюмов. В не опломбированном виде хранились чемоданы-укладки, ежемесячная проверка состояния укладок, их комплектности не проводилась.
Кроме этого, работники спасательной службы аэропорта не проходили обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию.
По результатам проверки Горно-Алтайским транспортным прокурором генеральному директору ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» внесено представление. Сообщается, что выявленные прокуратурой нарушения аэропортом устранены в полном объеме.
Фото: sdelanounas.ru