Барнаульские коммунисты покинули сессию гордумы в знак протеста

Депутаты-коммунисты ушли с сегодняшнего заседания Барнаульской гордумы из-за отказа администрации согласовать им проведение первомайского митинга на площади Советов.

В начале работы сессии руководитель фракции КПРФ в гордуме Андрей Сартаков сделал заявление, назвав решение администрации города необоснованным.

«Члены фракции КПРФ категорически не согласны с необоснованным отказом Администрации города провести 1 мая митинг, организуемый Коммунистической партией у памятника Владимиру Ильичу Ленину на площади Советов. Мы возмущены действиями властей, пренебрежительно относящихся к истории нашей страны и мнению сотен тысяч барнаульцев, голосующих за КПРФ. В знак протеста против этого решения депутаты-коммунисты покидают зал заседаний Думы», - сказал Сартаков.

После этого три депутата фракции КПРФ – Анатолий Барсуков, Иван Карпов и Андрей Сартаков ушли с сессии.

Как ранее писал «ПОЛИТСИБРУ», Барнаульская администрация не согласовала митинг горкома КПРФ у памятника Владимиру Ленину на площади Советов 1 мая, отметив, что в это время там будет проходить эстафета на призы «Алтайской правды». Коммунистам предложили устроить митинг на площади Ветеранов, но партийцы остались недовольны таким решением, пригрозив обратиться в прокуратуру.

Но в действительности коммунисты согласились с предложенным местом. Первомайские мероприятия они начнут раньше всех. В 8:30 КПРФ соберет сторонников на площади Октября, напротив дома «под шпилем», а в 9:00 они колонной пройдут до площади Ветеранов, где и проведут митинг.

Фото пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ.

Ссылки по теме

Как отметят Праздник Весны и Труда в Барнауле?

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn