Иркутский губернатор Сергей Левченко выступил с ежегодным посланием

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 14 апреля выступил с посланием к Заксобранию и жителям региона. За 47 минут глава региона успел перечислить с десяток проблем и поручений, сразу после - началась трансляция Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

Свое выступление Левченко начал с причислений негативных общероссийских тенденций, обозначив основные принципы работы в это непростое время.

«Я и правительство будем руководствоваться принципами: в управлении – открытостью, в развитии – конкретностью, в расходах – экономностью, в политике – честностью», - цитирует губернатора «Ирксити.ру».

Особое внимание в своем послании Сергей Левченко уделил экологическим проблемам региона.

По его словам, экологическая катастрофа на Байкале – отчасти надумана, а мифы о серьезной болезни озера распространяются «для совершенно определенных целей». Левченко намерен предложить правительству России сделать 2017 год – годом Байкала, провести в июне-июле нынешнего года Байкальский экологический форум с привлечением экспертов. Кроме того, он поручил региональному агентству по туризму пересчитать всех операторов, которые оказывают туристические услуги на Прибайкальской территории.

Кроме этого, Левченко отметил, что в Иркутском районе планируется полностью запретить санитарные рубки, чтобы нелегальные лесорубы не могли совершать свои махинации.

Другой важной темой обращения стала борьба с коррупцией и инвестиционная привлекательность региона. Левченко поставил перед правительством задачу – за 3 года подняться с предпоследнего места в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России как минимум на 30-е. Члены правительства, подчеркнул спикер, будут отвечать своим мягким креслом в случае невыполнения этого поручения.

Левченко очень резко высказался и о борьбе с коррупцией: «Никто не будет покрывать преступников и коррупционеров, как это было ранее».

Затронул в своем послании губернатор  и такие насущные проблемы жителей региона, как капремонт, региональная медицина и газификация, пообещав услышать голос каждого жителя Приангарья.

Также губернатор во время выстпуленияпроцитировал Валентина Распутина, отметив, что «ничего так не опасно для любой страны, как равнодушие народа».

«Надо перестать быть равнодушными. Понимаю, что кризис время сложное. Но и он пройдет. Надо думать о завтрашнем дне, о нашей стране и развитии», - отметил Левченко.

Фото: ircity.ru

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv