Новосибирск посетят Дмитрий Козак и Михаил Мень

Зампред правительства РФ Дмитрий Козак и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень приедут в Новосибирск на форум «Городские технологии», который состоится 27-29 апреля.

Организаторами форума выступили городская мэрия при поддержке СО РАН, Технопарка, НП СибАкадемСофт, компаний IBM, «Яндекс» и других компаний. Как сообщает «Континент Сибирь», кроме зампреда правительства и министра ЖКХ мероприятие посетят генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, а также представители профильных комитетов Госдумы, главы субъектов и крупных муниципальных образований, руководители ресурсоснабжающих и энергосбытовых организаций.

Статусные гости примут участие во Всероссийском совещании «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан». В конгрессной части форума запланированы секции по таким направлениям, как энергетика и энергосервисы, ЖКХ и «умный дом», дорожное строительство и транспорт, доступная среда, экология, безопасность и ИТ. В рамках проведения форума планируется и выставочная часть: в ней примет участие около 100 компаний.

Сообщается также, что форум «Городские технологии» имеет статус международного. Планируется, что на мероприятии потенциальным инвесторам и заказчикам будут представлены умные технологии и передовые разработки для модернизации городского хозяйства.

Фото: РИА «Новости», «ФедералПресс».

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn