Суд Барнаула продлил срок заключенному за телефонные мошенничества

Железнодорожным районным суд Барнаула осудил жителя Самары за мошенничество. Мужчина действовал по стандартной схеме телефонного мошенничества «ваш родственник попал в беду». Он признан виновным в совершении преступлений по хищению чужого имущества, совершенного путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.    

Суд установил, что в марте-апреле 2016 года осужденный отбывал наказание в одном из исправительных учреждений Самары и оттуда звонил по телефону потерпевшим. Им он представлялся сотрудником полиции и предлагал перечислить на указанный им абонентский номер от 20 000 рублей до 50 000 рублей якобы за то, что их родственники попали в ДТП и необходимо загладить причиненный вред.

Предварительное расследование подтвердило, что голос в аудиозаписях телефонных разговоров принадлежит осужденному. Теперь ему назначили наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: ptzgovorit.ru. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей