Иркутский губернатор возглавит региональный список КПРФ на думских выборах

Глава Иркутской области Сергей Левченко готов выступить «паровозом» регионального списка КПРФ на выборах в Госдуму и даже возьмет отпуск на время кампании.

О своей готовности возглавить список партии губернатор-коммунист рассказал в интервью «Ведомостям».

«Если региональный список смогут возглавлять губернаторы-единороссы, то буду возглавлять и я», – заявил Левченко, подчеркнув, что готов обеспечивать законность при проведении выборов.

«Это мои должностные обязанности, как губернатора, сделать так, чтобы выборы проходили законно. Я уже начинаю над этим работать с точки зрения и законодательства, и подготовки избирательных комиссий разного уровня», - цитируют иркутского губернатора «Ведомости».

Кроме этого, Левченко отметил, что на предстоящих выборах будет исключен так называемый «административный ресурс». «Никто никого на выборы гнать не будет, даже за коммунистов», - подчеркнул губернатор.  

Фото: kommersant.ru

Ссылки по теме

Губернатор Левченко предлагает изменить условия досрочного голосования

В Иркутской области специальный канал будет рекламировать власть и губернатора

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv