Глава забайкальского Росреестра задержан за взятку

Начальника управления Росреестра Забайкальского края Николая Затеева задержали по подозрению во взяточничестве.

Затеев был задержан в аэропорту Читы 29 декабря, сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Официального комментария пресс-службы регионального ГУ МВД не поступало, как и информации от СУ СК по Забайкалью.

«Затеева задержали в аэропорту сотрудники ФСБ, когда он собирался лететь в Москву», - цитирует агентство собеседника.

Известно, что недавно Затеева переназначили на должность главы управления Росреестра. Впервые он возглавил забайкальское управление 21 мая 2015 года, заменив на должности Алексея Тихенко.

«Чита.ру» сообщает, что в 2014 году Затеев  являлся фигурантом дела о неуплате налогов компанией «Геотехнологии». По мировому соглашению, учредитель компании отказался от иска на 2,5 миллиона рублей, Затеев обязался перечислить на счёт ООО «Геотехнология» 1,3 миллиона рублей.

Фото: gfi75.ru

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png