Начальника управления Росреестра Забайкальского края Николая Затеева задержали по подозрению во взяточничестве.
Затеев был задержан в аэропорту Читы 29 декабря, сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Официального комментария пресс-службы регионального ГУ МВД не поступало, как и информации от СУ СК по Забайкалью.
«Затеева задержали в аэропорту сотрудники ФСБ, когда он собирался лететь в Москву», - цитирует агентство собеседника.
Известно, что недавно Затеева переназначили на должность главы управления Росреестра. Впервые он возглавил забайкальское управление 21 мая 2015 года, заменив на должности Алексея Тихенко.
«Чита.ру» сообщает, что в 2014 году Затеев являлся фигурантом дела о неуплате налогов компанией «Геотехнологии». По мировому соглашению, учредитель компании отказался от иска на 2,5 миллиона рублей, Затеев обязался перечислить на счёт ООО «Геотехнология» 1,3 миллиона рублей.
Фото: gfi75.ru