Алтайские врачи, обвиненные в убийстве ребенка, пойдут под суд

Расследование уголовных  дел в отношении врачей перинатального  центра  Республики Алтай, обвиненных  в превышении  должностных полномочий  и убийстве новорожденного   завершено. Теперь в  их виновности разберется суд.

СКР по Республике Алтай сообщает, что  расследование уголовных дел в отношении бывшего главврача Перинатального центра  Анатолия Демчука и завотделением реанимации новорожденных Алексея Каташева завершено. Их обвиняют сразу по нескольким уголовным статьям: «организация убийства малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

По версии следствия, 8 марта 2015 года в перинатальном центре, находящемся  в  Горно-Алтайске, женщина родила девочку. Анатолий Демчук, с целью убийства новорожденной, отдал завотделением реанимации Алексею Каташеву  распоряжение не оказывать ей медицинскую помощь. В течение суток с момента рождения лечение и наблюдение новорожденной не проводилось, в результате чего 9 марта 2015 года она скончалась прямо в больнице.

В ходе расследования уголовных дел были собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие вину обвиняемых. Обвинительное заключение утверждено прокурором, дела переданы в суд.

Фото: Российская газета

Ссылки по теме

В Горно-Алтайске прошел пикет в защиту арестованных врачей

Арестован главврач Перинатального центра Республики Алтай

В Республике Алтай главврач перинатального центра подозревается в убийстве ребенка

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv