Следственными органами следственного управления СКР по Алтайскому краю проводятся проверки по факту смерти двух осужденных, отбывающих наказание в одной из исправительных колоний Рубцовска. ЧП произошло 17 декабря, мужчины покончили с собой.
Сейчас правоохранители устанавливают, с кем общались и как себя чувствовали погибшие, условия их быта и содержания. Пока следователи сходятся в одном — два самоубийства между собой не связаны. Мужчины 40 и 48 лет находились в разных отрядах, предсмертных записок не оставили. Один из них ушел из жизни на рабочем месте, а другой — в медицинской части.
«Следствием проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение», - рассказала «Нашим новостям» помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко.
В УФСИН России по Алтайскому краю также сообщили о начале служебной проверки.
Всего в этом году в алтайских колониях и СИЗО, в которых находится более 13 тыс. человек, шестеро покончили жизнь самоубийством, сообщает «Комсомольская правда».