В трех сибирских регионах отмечены самые прозрачные госзакупки

Компания некоммерческих партнеров «Национальная ассоциация участников электронной торговли»  изучила уровень прозрачности размещения госзаказа различными заказчиками в 2015 году. Согласно региональным рейтингам, в трех регионах Сибири отмечена  «гарантированная» и «высокая» прозрачность госзакупок.

В числе лидеров регионального рейтинга прозрачности госзакупок оказалась Омская область. Она разместилась на пятой строчке среди всех регионов России, получив от экспертов высокую оценку как регион с «гарантированной прозрачностью».

Следующий сибирский регион – Новосибирская область, - разместилась во второй группе регионов с «высокой прозрачностью» госзакупок. В эту же группу попала и Республика Хакасия.   

Как регионы со «средней прозрачностью» госзакупок отмечены Алтайский и Красноярский края, Кемеровская и Томская области. Республика Бурятия попала в группу регионов с «базовой прозрачностью», а вот Республики Тыва, Алтай, а также Иркутская область и Забайкальский край стали сибирскими регионами с самыми «непрозрачными» госзакупками.  

Отмечено, что при составлении рейтинга  использовали данные публичных официальных источников, в том числе сайта Госзакупок РФ, Росстата, официальных сайтов участников рейтинга, а также данные, предоставленные участниками в форме собственноручно заполненных анкет.

Фото: gazeta.ru

Ссылки по теме

Опубликован ноябрьский рейтинг медиаактивности глав сибирских регионов

Алтайский край вошел в десятку регионов самых привлекательных для туристов  

Глава Кемерова Валерий Ермаков возглавил рейтинг глав сибирских городов

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png