Мэр Омска Вячеслав Двораковский на очередном брифинге с журналистами предложил «обратиться к Всевышнему», чтобы устранить гололед.
Омский мэр в шуточной форме ответил журналистам, поинтересовавшимся, какие меры принимаются для борьбы с гололедом. Он посоветовал «обратиться к Всевышнему, так как местное самоуправление не располагает полномочиями» по борьбе с гололедом, сообщает «ОмскИнформ».
Тем не менее, после такого отступления, Двораковский все же отметил, что бороться с гололедными явлениями нужно традиционными способами: лопатой и песком. «Чтобы гололёдные явления были устранены, нужно действовать по тем нормам и правилам, которые существуют в нашем бюджетном учреждении дорожного хозяйства и благоустройства: вовремя убирать снег, вовремя посыпать песко-соляной смесью, и так далее», — цитирует Двораковского информационное агентство.
«Сиб.фм» отмечет, что данное высказывание омского мэра – не единственное в своем роде. В начале года, после сильных январских метелей Двораковский предложил поставить свечку против падающего снега.
Фото: news.mail.ru