Барнаульские власти готовят к запуску новую систему оплаты проезда в общественном транспорте. Подробности рассказал заместитель председателя дорожного комитета администрации Барнаула Василий Попов в программе «На первом плане. Барнаул».
В конце августа начнется обучение новой системе кондукторов и другого персонала. В конце сентября – начале октября состоится тестовый запуск, а полноценно заработает система в октябре.
Кстати, тариф будет дифференцированным. Это значит, что держателям электронных карт проезд будет обходиться дешевле, чем тем, кто предпочтет рассчитываться наличными.
Купить электронную карту для оплаты проезда можно будет на почте, в газетных киосках. Цена карты составит 100 рублей.
Читайте также: В администрации Барнаула рассказали о льготных электронных проездных
Причем карты можно будет приобрести заранее. Они поступят в продажу во второй половине сентября.
Ссылки по теме
Барнаульцам предлагают разработать дизайн электронных проездных