Сергей Шубенков вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетике

Барнаульский спортсмен Сергей Шубенков вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, сообщает пресс-служба официального сайта краевой столицы.

В четверг, 27 августа, состоялся полуфинал в барьерном беге на 110 метров. Сергей Шубенков показал результат 13,09 секунды и прошел в финал, который состоится сегодня.

Борьба в барьерном беге на 110 метров стартовала 26 августа. Сергей Шубенков участвовал в пятом забеге и финишировал за 13,31 секунды. С этим результатом он занял третье место и вышел в полуфинал. Его опередил американец Ариес Мерит и француз Димитри Баскоу.

Ссылки по теме:

Алтайские спортсмены завоевали две медали на молодежном первенстве мира по гребле

Сергей Шубенков победил на мемориале Иштвана Дьюлаи в Венгрии

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков установил новый рекорд России

Алтайские легкоатлеты стали призерами открытого чемпионата Германии

«Старт удался замечательный» - Сергей Шубенков рассказал о победе на чемпионате Европы