Возбуждено уголовное дело в отношении главы города Камень-на-Оби Александра Кулика по подозрению в уклонении от уплаты налогов с организации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Алтайскому краю.
Материалы поступили в ведомство от ГУ МВД по Алтайскому краю. По данным следствия, ОАО «Слава», применяющее общую систему налогообложения, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации за период с января 2012 по декабрь 2013 года при отсутствии соответствующих первичных документов уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 11 миллионов рублей, что является особо крупным размером. Генеральным директором организации в проверяемом периоде являлся Александр Кулик.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, что в следственном управлении сейчас расследуются уголовные дела о превышении должностных полномочий в отношении главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова и экс-главы администрации Барнаула Игоря Савинцева.
Фото www.doc22.ru
Ссылки по теме
Следователи прокомментировали расследование дел в отношении градоначальников Барнаула и Рубцовска