Более 210 человек и 84 машины тушат мощный лесной пожар в Алтайском крае

Пожар в Алтайском крае
Пожар в Алтайском крае Фото: пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

В МЧС отметили, что тушение пожара осложняется засушливой и ветреной погодой с высокими температурами. В ближайшее время осадки в районе не прогнозируют

Более 210 человек, 84 единиц техники, в том числе самолет-амфибия участвуют в ликвидации пожара в Угловском районе, сообщает пресс-служба краевого МЧС.

Только за 25 июня самолёт Бе-200ЧС МЧС России сделал 5 сливов воды общим объемом около 45 тонн.

Ситуацию контролирует межведомственный оперативный штаб. Работники лесничества занимаются окарауливанием зоны природного пожара. Сотрудников МЧС привлекли для защиты населенных пунктов. Дополнительную опашку провели вокруг сел Борисовка, Лаптев Лог и Беленькое.

Пожарные и спасатели мониторят обстановку с помощью вертолета Robinson и беспилотника. Местных жителей оповещают о ситуации через подворовые обходы, а также через СМС.

Напомним, что площадь лесного пожара в Угловском районе выросла до 2,3 тысяч гектаров. Возгорание началось 22 июня в в Озеро-Кузнецовском лесничестве из-за грозового разряда. 23 июня ЧП локализовали, но позже огонь снова разбушевался.

В Алтайском крае к тушению мощного лесного пожара привлекли самолет-амфибию

В районе продолжают борьбу с огненной стихией. Из-за сильного задымления из ближайшего населенного пункта эвакуировали троих пожилых людей

Лента новостей