Алтайского сельчанина обвиняют в расстреле деловых партнеров

Наручники
Наручники Фото: pixabay

Дело жителя села Чендек, расстрелявшего деловых партнеров, передали на рассмотрение суда. Ему вменяют убийство двух лиц и незаконное хранение оружия

41-летнего жителя села Чендек Усть-Коксинского района Республики Алтай обвиняют в двойном убийстве и незаконном приобретении и хранение оружия, сообщили в прокуратуре региона.

По версии следствия, в июле 2021 года мужчина и двое его знакомых из Иркутска встретились в урочище "Березовая пола". Они попытались разобраться по поводу конфликта: деловые партнеры купили у сельчанина крупный рогатый скот, перевели деньги, но животных не получили.

Это фашизм: хозяева расстрелянных на Алтае лошадей высказались о трагедии

Фермер Николай Дроков и его сын Роман занимаются разведением лошадей на протяжении нескольких лет. Мужчины не понимают, кто и за что мог расстрелять целый табун

Мужчина не захотел возвращать им деньги. Вместо этого он не менее пяти раз выстрелил в знакомых, потом забросал тела ветками, облил бензином и поджег.

"Осознав неотвратимость наказания за содеянное, обвиняемый через некоторое время добровольно явился в полицию и сообщил о совершенном им преступлении", – отметили в прокуратуре.

Обвиняемый содержится под стражей. В ходе предварительного следствия он изменил свою позицию, выдвинув версию о самозащите, добавили в СУ СКР по Республике Алтай.

Совершение двойного убийства наказывается сроком до 20 лет, либо пожизненным лишением свободы, по второй статье грозит наказание до 4 лет тюрьмы.

Уголовное дело расследовал отделом по особо важным делам.

Ранее в Барнауле полиция задержала студента, который угрожал расстрелять первокурсников.

В садоводстве под Бийском жестоко расправились с собаками дачников

По словам горожанка, в день, когда пострадали домашние животные, местные жители слышали три выстрела. Дачники также отметили, что в садоводстве стали часто стрелять

Лента новостей