Суд оставил без изменений приговор главврачу клиник Барнаула "Добрый доктор"

Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

1 июля этого года главного врача компании "Добрый доктор" Сергея Богданова приговорили к трём годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком и штрафом в 200 тысяч рублей

Главврачу частных больниц Барнаула "Добрый доктор" Сергею Богданову не изменили приговор после апелляции, сообщает "Банкфакс".

"Приговор первой инстанции остался без изменений. Он вступил в законную силу", – заявили в пресс-службе Алтайского краевого суда.

Напомним, что врач Сергей Богданов попал под суд из-за обвинений в хищении 101 млн рублей. По данным следствия, он, его заместитель и директор несколько лет предоставляли в страховую фиктивные данные об оказанных по страховке медуслугах. Таким образом, им на указанную сумму возместили расходы по соцобеспечению населения.

Во время следствия обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он дал показания о своих сообщниках и помогал разбираться в документах.

В настоящее время судят замглавврача Дмитрия Тимошенского и директора сети частных клиник Александра Трофимова. Они признали вину и возместили материальный ущерб. Судебное заседание назначено на 5 сентября.

Ранее стало известно, что прокурор обжаловал условный срок главврача барнаульской клиники "Добрый доктор".

Дело Доброго доктора. В чем обвиняют руководство частной барнаульской клиники

Нашумевшее уголовное дело переходит на стадию суда. Главному врачу Сергею Богданову инкриминируют мошенничество в особо крупном размере

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей