Осужденная за гибель троих детей педагог из Алтайского края обжалует приговор

Последнее слово Анна Диринг зачитывала по бумажке
Последнее слово Анна Диринг зачитывала по бумажке Фото: Алексей Кучерявых

В зале суда адвокат Анны Диринг заверял, что его подзащитная не будет оспаривать вынесенное решение. Сама же педагог тогда не стала отвечать на этот вопрос

Учительница начальных классов Анна Диринг, получившая пять с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима за совершение ДТП, в результате которого погибли трое детей, обжалует приговор в краевом суде. Об этом сообщили "Толку" в Тальменском районном суде.

Анна Диринг попала на скамью подсудимых после того, как вопреки установленным правилам 29 ноября 2021 года решила подвезти своих же учеников на личном автомобиле после уроков.

Море слез: как в Алтайском крае выносили приговор педагогу за гибель троих детей

Учитель начальных классов Анна Диринг получила 5,5 года колонии общего режима. Также ей придется выплатить родным погибших детей и пострадавшего мальчика 16,6 млн рублей

По пути в село Наумово Тальменского района машина попала под поезд. В результате удара восьмилетняя девочка и два мальчика восьми и девяти лет погибли на месте. Еще один ребенок и сама учительница получили тяжелые травмы.

Тальменский районный суд 19 сентября приговорил Анну Диринг к пяти годам и шести месяцам колонии общего режима. Также ей предстоит выплатить 16,6 млн рублей семьям погибших детей и пострадавшего мальчика.

В зале суда адвокат Диринг заверил, что его подзащитная не будет обжаловать приговор. Сама осужденная отказалась от комментариев на этот счет.

Адвокат потерпевших Лариса Слабунова сообщила "Толку" о подготовке возражения на апелляционную жалобу Диринг:

"Будем просить судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор первой инстанции оставить в силе".

Собеседница пояснила, что в дальнейшем в порядке апелляционного производства суд не проводит оценку исследования доказательств.

"В порядке апелляционного производства докладывается апелляционная жалоба и слушаются мнения по этой жалобе осужденной и потерпевших. Также в процессе участвует представитель прокуратуры Алтайского края", – добавила Слабунова.

Родители погибших детей недовольны тем, что, по их сведениям, Анна Диринг пока находится в СИЗО, а значит, ее срок заключения идет из расчета сутки за полтора. Об этом рассказала "Толку" Оксана Дмитриева. В этой ужасной аварии погибла ее восьмилетняя дочь.

Известно, что в краевом суде уголовное дело в отношении Анны Диринг рассмотрят 25 ноября. "Толк" будет следить за развитием ситуации.

Лучше бы я тогда погибла: алтайская учительница рассказала о дне страшного ДТП

Педагог называет себя "личным шофером при школе", так как часто подвозила детей и даже по просьбе директора ездила с ними на экзамены. Руководство школы это опровергало, но директора уже уволили

Лента новостей