На Алтае судят мужчину за гибель его сожительницы в ДТП

ДТП в Республике Алтай
ДТП в Республике Алтай Фото: пресс-служба СУ СК по Республике Алтай

Мужчина не имел водительских прав и находился в состоянии алкогольного опьянения, однако все равно решил сесть за руль и посадить рядом с собой свою семью

В Республике Алтай 32-летнего жителя Кош-Агачского района обвиняют в пьяном ДТП, из-за которого погибла женщина, а также пострадали двое 12-летних детей и взрослый, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, авария случилась вечером 14 ноября 2022 года в Кош-Агачском районе. Пьяный мужчина за рулем "Лады-Калины" ехал по Чуйскому тракту в сторону села Кош-Агач. Вместе с ним в машине находились его сожительница и двое детей.

В какой-то момент водитель превысил скорость и, не справившись с управлением, врезался в "УАЗ-220694-04", который двигался по встречке.

В результате ДТП 37-летняя пассажирка "Лады-Калины" погибла на месте из-за тяжелых травм. Мальчика и девочку, которые ехали вместе с обвиняемым, а также водителя и двух пассажиров второго авто госпитализировали.

Позже экспертиза показала, что из-за аварии дети и один из пассажиров "УАЗа" получили травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело с обвинительным заключением направили прокурору.

Ранее в Барнауле машина сбила женщину на "зебре" недалеко от остановки. ДТП случилось около дома на улице Малахова, 90г. 72-летнюю пенсионерку госпитализировали в больницу.

Появилось видео и подробности с места аварии с тремя погибшими в Алтайском крае

На видео попали искореженные автомобили. В одном из них погибли все — водитель и двое пассажиров. В другом люди получили травмы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей