Число погибших при землетрясении в Турции достигло почти шести тысяч человек

Землетрясение. Разрушения
Землетрясение. Разрушения Фото: unsplash.com

Разбор завалов продолжается и спасатели под обломками находят все новых погибших. На данный момент природная катастрофа уже унесла жизни порядка шести тысяч человек

По данным на 8 февраля, число погибших при землетрясении в Турции увеличилось почти до 5,9 тысячи человек и еще почти 35 тысяч человек ранены. Об этом заявил вице-президент страны Фуат Октай, сообщает РИА Новости.

"На данный момент у нас 5 894 погибших, 34 тысячи 810 раненых", – сказал он.

По его словам, в зоне бедствия работают 16 тысяч спасателей, а также туда продолжают пребывать иностранные специалисты. Сейчас турецкие власти собираются усиливать группы по разбору завалов в Адыямане, Кахраманмараше и Хатае, сообщает "Коммерсантъ".

Кроме того, стало известно и об увеличении числа погибших в Сирии. По данным местного минздрава, в результате природной катастрофы погибло более 1,2 тысячи человек и еще свыше двух тысяч пострадали.

Напомним, что в Турции землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировали рано утром 6 февраля. После этого во многих регионах страны еще в течение получаса ощущались подземные толчки. Днем того же дня произошло еще одно мощное землетрясение магнитудой 7,7. В результате разрушено около шести тысяч домов.

СМИ: эхо мощного землетрясения в Турции докатилось до Алтая

Разрушительное землетрясение в Турции не обошло стороной и регионы Сибири. Однако здесь толчки оказались не такими сильными

Лента новостей