Школьница выстрелила в одноклассника на уроке

Пистолет
Пистолет Фото: pexels.com

15-летний подросток вернулся со школы с синяками. Оказалось, что в него из игрушечного пистолета стреляла одноклассница. Полицейские начали проверку

В одной из школ Москвы 13 марта на уроке русского языка ученица девятого класса несколько раз выстрелила в одноклассника, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

"Девочка выстрелила в одноклассника из игрушечного пистолета с пневматическими пулями", – рассказал собеседник издания.

По данным МК.ru, инцидент произошел в школе на Ярославском шоссе. Мальчик сначала почувствовал острую боль в области шеи, а после в левой щеке. Когда подросток посмотрел по сторонам, то ничего подозрительного не заметил.

Только дома он увидел на теле синяки. А позже одноклассники показали видео, на котором запечатлено, как ученица стреляет в него из игрушечного пистолета. Юноша рассказал родителям, что и до этой ситуации в него на уроках постоянно кидали ручки, линейки и другую канцелярию.

Отец пострадавшего школьника обратился к маме девочки, но та заявила, что "не собирается обсуждать этот детский сад". Тогда родители повели подростка в травмпункт. Там медики выявили у него ушибы в области лица и шеи.

Кроме того, родители обратились в полицию. По факту случившегося в региональном МВД начали проверку, также инспекторы по делам несовершеннолетних проверят школу.

Ранее сообщалось, что 11-летняя школьница нанесла однокласснице около 50 ударов ножом. Пострадавшая уже пошла на поправку – может ходить и самостоятельно есть, а нападавшую могут забрать из семьи.

Боимся за детей: в лицее Барнаула родители жалуются на агрессивного ученика

Родители лицеистов утверждают, что один из детей держит в страхе весь класс, однако мама мальчика заявляет, что таким образом ребенок реагирует на травлю со стороны одноклассников

Лента новостей