Стало известно состояние ребенка, чудом выжившего в ДТП на новосибирской трассе

Авария на трассе Барнаул — Новосибирск
Авария на трассе Барнаул — Новосибирск Фото: Пресс-служба МВД по Новосибирской области

Бабушка мальчика официально оформила опекунство. Сейчас она ухаживает за ребенком в больнице. Его состояние все еще стабильно тяжелое

Выживший в страшной автокатастрофе 9 марта под Новосибирском мальчик все еще находится в тяжелом состоянии, рассказала его бабушка в разговоре с "КП-Барнаул".

Чудовищная авария унесла жизни трех человек: мужчина-водитель, его супруга и их трехлетний сын погибли, выжил лишь пятилетний малыш. Его состояние стабильно тяжелое.

У мальчика открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, травма грудной клетки, сломано пятое ребро, ушиб легких, оскольчатый перелом обоих бедренных костей – трещины со смещением, перечисляет бабушка.

"Когда я увидела его в реанимации, не сдержалась и заплакала, хотя врачи сказали, что нужно держаться, чтобы он не видел слез, ему и без того тяжело", – говорит женщина.

В минздраве опровергли долгое ожидание скорой после ДТП, где погибла семья

Родственники погибшей семьи ранее заявили, что после ДТП трехлетний мальчик какое-то время оставался живым, но, по их словам, скорая ехала слишком долго. Ситуацию прокомментировали в минздраве

Сейчас малыш пришел в сознание. Он уже понимает, что рядом с ним его родная бабушка, видит ее и слушает. Женщине пришлось взять отпуск без содержания, чтобы ухаживать за внуком.

"Мы пока не рассказывали внуку, что произошло, боимся травмировать. Как получше станет, тогда нужно будет рассказать. Не знаю, как он это переживет. Для нас это такое горе, в один миг оборвалась жизнь, разделилась на до и после", – отметила бабушка.

До сих пор неизвестно, сколько времени ребенок проведет в больнице. Томография показала, что еще не все участки кровоизлияния рассосались. Есть вероятность, что мальчику потребуется операция на головном мозге, чтобы откачать лишнюю жидкость.

Единственные, кто остался у ребенка, – бабушка, родная тетя и дедушка в Камне-на-Оби. Ранее семья проживала на Алтае, а затем перебралась в Новосибирск, но все же приезжала в родной город, чтобы навестить дедушку – отца погибшего Александра. 9 марта они как раз возвращались от родственника. Как произошла авария, "Толк" писал ранее.

Очевидцы рассказали о ДТП под Новосибирском, в котором погибла семья

Правоохранители считают, что виновником аварии стал водитель автомобиля Honda, в котором ехала семья. Однако очевидцы говорят, что спровоцировал ДТП, вероятно, водитель Land Cruiser

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей