Очевидцы рассказали о ДТП под Новосибирском, в котором погибла семья

Авария на трассе Барнаул — Новосибирск
Авария на трассе Барнаул — Новосибирск Фото: Пресс-служба МВД по Новосибирской области

Правоохранители считают, что виновником аварии стал водитель автомобиля Honda, в котором ехала семья. Однако очевидцы говорят, что спровоцировал ДТП, вероятно, водитель Land Cruiser

Очевидцы рассказали подробности аварии под Новосибирском, в которой погибла семья с трехлетним ребенком. По их словам, Toyota Land Cruiser якобы пошла на обгон в опасных условиях и спровоцировала ДТП, сообщает "КП-Новосибирск".

Один из свидетелей произошедшего отметил, что в тот день наблюдалась непогода – метель, дождь, слякоть и местами гололед.

Жительница Алтая рассказала подробности о смертельном ДТП под Новосибирском

Жительница Славгорода, оказавшаяся в гуще трагических событий на трассе под Новосибирском, рассказала "Толку", что увидела за считаные секунды до аварии

"Обгонять было невозможно, так как за обгоняемой машиной был сильный буран, все сливалось, видимость была нулевая, плюс сильный гололед! Но водитель Land Cruiser пошел на обгон в таких опасных условиях. Да еще и на повороте, где впереди вообще ничего не видно", – рассказали очевидцы.

По их словам, водитель Toyota заметил Honda Civic и начал уходить на встречную обочину, однако врезался в бок Honda. После этого легковушку закрутило под встречный автобус и выбросило в кювет.

Напомним, что авария произошла 9 марта около 17.30. Тогда на трассе столкнулись автобус Kia Grandbird, выполняющий рейс Славгород – Новосибирск, Toyota Land Cruiser и Honda Civic. 33-летний водитель последнего авто и трехлетний мальчик погибли на месте. Позже в больнице умерла 30-летняя женщина. В живых остался только пятилетний ребенок.

Правоохранители предполагают, что виновником ДТП является погибший мужчина. По данным прокуратуры и ГИБДД, он ехал на высокой скорости. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства аварии.

В видеорегистраторе погибшей в ДТП под Новосибирском семьи не нашли флешку

В видеорегистраторе не нашли карту памяти. Возможно, она потерялась или ее просто забыли вставить. Однако родственники подозревают, что ее мог кто-то забрать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей