В видеорегистраторе погибшей в ДТП под Новосибирском семьи не нашли флешку

Общество, 14:31, 17.03.2023
Видеорегистратор
Видеорегистратор Фото: all-auto.org

В видеорегистраторе не нашли карту памяти. Возможно, она потерялась или ее просто забыли вставить. Однако родственники подозревают, что ее мог кто-то забрать

Родственники погибшей в ДТП под Новосибирском семьи заявили, что из разбившегося авто пропала флешка из видеорегистратора, сообщает "КП-Новосибирск".

Одна из родственниц рассказала, что недавно она ездила к следователю. Та ей сообщила, что в Honda регистратора не нашли. Но родные по воле случая обнаружили его позже.

"Потом так сложились обстоятельства, что нужно было попасть в машину, чтобы найти ключи от дома, потому что запасных ни у кого не было, и их нужно было поискать в машине. Когда мы получили доступ к машине, в ней мы нашли видеорегистратор. Но он был без карты памяти", – сообщила женщина.

При этом родственница добавляет, что видеорегистратор находился в нормальном состоянии, а отверстие для флешки не повреждено. Однако близкие недоумевают, почему карты памяти в нем не было.

"Действительно ли флешка могла выпасть, или же ей кто-то все-таки помог потеряться? Потому что в обычный день ее просто так оттуда не вытащить, там же фиксатор, который как раз ее держит внутри регистратора", – отметила родственница.

Также, по данным издания, в автобусе, который тоже участвовал в смертельном ДТП, не оказалось видеорегистратора.

Напомним, что 9 марта около 17.30 на трассе под Новосибирском столкнулись Honda Civic, в котором ехала семья, Toyota Land Cruiser и автобус Kia Grandbird, выполняющий рейс Славгород – Новосибирск. 33-летний водитель Honda и трехлетний мальчик погибли на месте. Позже в больнице умерла 30-летняя женщина. В живых остался только пятилетний ребенок.

Правоохранители считают, что виновником аварии является погибший мужчина. Однако родственники с этим не согласны. Они предполагают, что Toyota пошла на обгон, но не успела завершить маневр и ударила в правый бок Honda, из-за чего ее отбросило под автобус.

Жительница Алтая рассказала подробности о смертельном ДТП под Новосибирском

Жительница Славгорода, оказавшаяся в гуще трагических событий на трассе под Новосибирском, рассказала "Толку", что увидела за считаные секунды до аварии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей