Девять российских регионов подверглись атаке со стороны Украины за сутки

Система ПВО. Военная техника
Система ПВО. Военная техника Фото: Минобороны РФ

Ракеты и беспилотники перехватывали и сбивали в разных регионах России. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет

За прошедшие сутки как минимум девять российских регионов подверглись атаке со стороны Украины. Так, по данным минобороны, сбили 28 украинских беспилотников и перехватили восемь снарядов из реактивной системы залпового огня HIMARS.

Атаке подверглись населенные пункты: Токаревка Харьковской области, Чубаревка Запорожской области, Каиры Херсонской области, Кременная, Новокраснянка, Житловка, Червоная Диброва, Затишное Луганской Народной Республики и Зеленый Гай, Евгеновка, Светлодарское Донецкой Народной Республики.

В Ростовской области в ночь на 26 мая в районе Морозовска система противовоздушной обороны (ПВО) сбила украинскую ракету, сообщил губернатор региона Василий Голубев в своем Telegram-канале.

"В районе Морозовска сработала система ПВО, сбив украинскую ракету. Военные выполняют свою роботу. Сохраняйте спокойствие", – написал он.

Кроме того, в разных районах Крыма заглушили и посадили средствами радиоэлектронной борьбы, а также сбили системами ПВО шесть беспилотников. Погибших и пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

Также за прошедшие сутки беспилотники атаковали Белгородскую область. Один сбили на подлете к Белгороду. Другой сбросил взрывное устройство в поселке Октябрьском, в результате чего повреждено административное здание. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Помимо этого, громкие взрывы над центром Краснодара слышали местные жители. По их словам, было как минимум два хлопка. По предварительным данным, около четырех часов утра сработала система ПВО, сообщает Telegram-канал Baza.

Ранее сообщалось, что три беспилотника атаковали российский разведывательный корабль "Иван Хурс". По предварительным данным, нападение велось с южной части Черного моря, в 40 милях к северу от пролива. Судно не пострадало.

Что известно о массированном ночном ударе беспилотников по Белгородской области

Ночь в Белгородской области прошла с происшествиями. Украинские беспилотники атаковали несколько населенных пунктов. Есть повреждения домов и транспорта

Лента новостей