Спустя четыре года суд поставил точку в деле алтайского депутата Романа Бруннера

Роман Бруннер
Роман Бруннер Фото: администрация Алтайского района

По данным источников, Бруннеру дали 10 лет лишения свободы и взяли под стражу в зале суда. Ранее судебная инстанция трижды выносила оправдательный приговор

Алтайский районный суд после трех оправдательных все же вынес обвинительный приговор по объединенному уголовному делу предпринимателя и местного депутата-самовыдвиженца Романа Бруннера. Об этом пишет "Банкфакс".

Все три ранее вынесенных оправдательных приговора отменял Алтайский краевой суд. Когда дела в очередной раз вернулись в район, их объединили и передали судье, которая занималась рассмотрением с самого начала 2022 года.

Источники сообщают, что Романа Бруннера признали виновным в совершении инкриминируемых деяний, назначили ему наказание в виде 10 лет заключения и взяли под стражу в зале суда.

Депутаты Алтайского райсобрания вступились за коллегу из-за уголовных дел

Депутат местного райсобрания Роман Бруннер обвиняется сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ

Напомним, что Бруннера обвиняли по нескольким статьям, которые в итоге соединили в одно дело. Так, в январе 2019 года в райцентре он избил 34-летнего мужчину у одного из местных магазинов. Из-за полученных травм тому удалили селезенку, что повлекло тяжкий вред здоровью.

Кроме того, по версии следствия, Роман Бруннер еще в 2014 году, будучи директором коммерческой организации, неофициально взял на выполнение работ несколько местных жителей и расплатился за это спиртным. Однако те принялись распивать алкоголь, так и не выполнив часть поручений. Обвиняемый, как посчитали следователи, нанес бейсбольной битой несколько ударов одному из мужчин. Потерпевший через несколько часов скончался.

Между тем Бийский районный суд рассматривает уголовное дело, в котором фигурирует отец Романа Бруннера Эдуард – известный в крае предприниматель. Там по делу проходят сразу семь человек. Всем им вменяют незаконную охоту группой лиц.

Избиение до смерти. Дело алтайского депутата Романа Бруннера ушло в суд

На счету народного избранника несколько избиений людей, одно из которых со смертельным исходом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей