Новосибирская школьница рассылала сообщения с призывами к теракту

Телефон
Телефон Фото: unsplash.com

Школьница создала несколько аккаунтов в мессенджерах и рассылала сообщения с призывами к теракту. Позже она рассказала, что делала это для развлечения

В Новосибирске полицейские и сотрудники ФСБ выявили девочку-подростка, которая рассылала в соцсетях и мессенджерах фейковые террористические сообщения, сообщает ТАСС.

"Установлена несовершеннолетняя жительница Новосибирска, которая распространяла через мессенджеры и социальные сети ложные сведения. Сообщения она распространяла ради развлечения", – заявили в пресс-службе местного МВД.

Школьница на видео призналась, что имеет непосредственное отношение к рассылке террористических сообщений.

"Я очень раскаиваюсь, что так сделала, это очень неправильно. Просто, скорее всего, пересмотрела всего в телеграм-канале. Это очень плохо", – добавила она.

Правоохранители продолжают проверку по факту произошедшего.

Напомним, что ранее российские школьники в мессенджерах стали получать предложения устроить теракты за деньги. Так, подросткам из ДНР пообещали заплатить 1,5 млн рублей за атаку на школу.

Власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на торговые центры Барнаула

Ранее в социальных сетях и в чатах появились сообщения о том, что на крупные торговые центры готовятся нападения. Однако эта информация является ложной

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей