Дети развели костер на поляне и сожгли целое поле в Алтайском крае

Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение штрафа в размере до 15 тысяч рублей. Если при этом пострадало чужое имущество — до 120 тысяч рублей или ограничение свободы сроком до 1 года

В окрестностях села Алтайского пожарные МЧС ликвидировали масштабный пал травы, сообщили в экстренном ведомстве.

Для тушения пришлось задействовать тракторы, которые опахивали территорию населенного пункта. Специалисты госпожнадзора, прибывшие на место, выяснили, что началом возгорания стал костер, разведенный детьми на высохшей поляне. При достаточно сильном ветре огонь стремительно охватил большое пространство.

Родителей юных нарушителей теперь ждет немалый штраф.

Отметим, что сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю совместно с представителями полиции, Росгвардии, органов местного самоуправления сейчас ведут активную работу по пресечению нарушений, связанных с использованием открытого огня.

С 11 апреля в крае официально начнется пожароопасный сезон. С 7 апреля он уже действует в Волчихинском, Егорьевском, Ключевском, Михайловском, Рубцовском и Угловском районах.

В Алтайском крае тысячи квадратов сухой травы потушили рядом с населенными пунктами

Отмечается, что скоро в регионе будет объявлено о начале пожароопасного сезона. В сухую и ветреную погоду стоит быть особенно осторожным при обращении с огнем

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv