Экс-супруга фигуранта дела о драке на Старом базаре рассказала о травле их семьи

Экс-супруга фигуранта дела о драке на Старом базаре рассказала о травле их семьи
Экс-супруга фигуранта дела о драке на Старом базаре рассказала о травле их семьи Фото: Место драки. Автор снимка: Анна Меньшикова

Женщина считает, что действия погибшего и его жены были не такими уж безобидными, а Михаил был вынужден ответить на агрессию Павла Рохлова

Бывшая жена фигуранта уголовного дела о драке 38-летнего Михаила Старцева рассказала "Толку" о своем видении ситуации и о том, что ей рассказывают свидетели случившегося. По мнению Оксаны Старцевой, поведение погибшего Павла Рохлова и его супруги Светланы нельзя назвать безобидным. Несмотря на это, женщина принесла соболезнования семье Рохловых.

Инвалид оказался не инвалидом?

В разговоре с "Толком" Оксана Старцева подчеркнула, что сама не была на месте преступления, но за три дня поговорила с несколькими свидетелями событий, в том числе барменом бара "Брют", рядом с которым отдыхали погибший с супругой. Трезвый взгляд на события, без примеси эмоций, по мнению женщины, позволяет сделать вывод о том, что никакого умышленного преступления не было.

Прощание с погибшим в массовой драке барнаульцем прошло в Покровском соборе

Прощание с Павлом Рохловым началось в 12 часов. Проводить барнаульца, который погиб в массовой драке возле Старого базара, пришли несколько десятков человек

"Погибший Павел с женой Светланой и еще одной девушкой накануне драки находились возле "Винотеки" (бар "Брют" — прим.ред.). Сидели с краю, рядом была припаркована их машина, из которой орала музыка. Сотрудник ресторана вызвал наряд ППС, который их утихомирил. И примерно в это же время по летней части бара разгуливал пьяный мужчина, которого представили как инвалида. Но, по словам свидетелей, передвигался он достаточно резво, никакой трости у него не было".

Как указывают свидетели, этот мужчина и затеял конфликт, ставший причиной смерти Павла Рохлова. Он, по словам очевидцев, начал словесную перепалку с экс-боксером Михаилом Старцевым, когда тот с двукратной чемпионкой мира по кикбоксингу Лилией Ворогушиной и еще одной подругой подъехал к бару на такси.

"Я хочу подчеркнуть, что мой бывший муж и его подруги были трезвые. Буквально минуту продлилась их словесная потасовка с этим мужчиной, как он пошел к своей машине и взял оттуда не то биту, не то палку. Стал ей размахивать и ударил подругу Михаила, блондинку, прямо по голове. Естественно, Михаил был вынужден защищать женщин. Он пытался забрать у драчуна оружие и угомонить его", — утверждает Оксана Старцева.

"Он сделал лишь один удар"

Конфликт удалось ненадолго замять, но пьяному владельцу не то палки, не то биты оказалось мало: он, по словам очевидцев, снова напал на компанию. Началась ожесточенная потасовка.

Чиновники пообещали принять все меры, чтобы подобных ситуаций в центре города не повторилось, в связи с этим они уже приняли ряд решений

"И в этот момент в драку зачем-то вмешивается Светлана Рохлова. Она начала потасовку с Лилией Ворогушиной. К жене подоспел Павел Рохлов и, видимо, защищая ее, ударил Лилию в лицо кулаком, от чего она потеряла равновесие, попятилась несколько шагов и упала. Михаил был вынужден ответить. Он сделал всего лишь один удар, он не стал жестко избивать его. От чего умер Павел — от удара кулаком или падения и удара об асфальт – уже решит экспертиза. Плюс "скорая" долго не приезжала", — заявила Оксана Старцева.

После того как Павел упал, якобы инвалид не угомонился, а продолжал затевать драку, швырялся бутылками. В это время супруга Павла снимала все происходящее на телефон.

"Странно, что она занималась съемкой, а не оказывала помощь супругу. Более того, закончив снимать, она села за руль их BMW X7 и стала пытаться давить невинных людей, просто без разбору. Ее сотрудники ППС из машины вытаскивали", — отметила экс-супруга Михаила. 

Экс-супруга фигуранта дела о драке на Старом базаре рассказала о травле их семьи
Экс-супруга фигуранта дела о драке на Старом базаре рассказала о травле их семьи
Фото: Михаил Старцев после драки. Фото: скриншот видео с места событий

"Мои дети боятся выйти из дома"

Оксана говорит, что ее ужасают масштабы развернувшейся травли против Михаила, Лилии и их семей. Женщина утверждает, что несколько свидетелей происшествия отказались сотрудничать с ними из-за боязни "попасть под раздачу".

"Кто-то узнал адрес родителей Михаила, к ним ломились домой с угрозами. Нам угрожают в соцсетях. Мои дети — у нас с Михаилом их двое — боятся выходить из дома. Я в шоке. Я глубоко соболезную семье Павла, это ужасное стечение обстоятельств. Но прошу всех отойти в сторону и дать право разобраться во всем следствию и суду", — говорит Оксана.

Напомним, пока дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть"). Максимальное наказание — 15 лет лишения свободы. Супруга погибшего намерена добиться этого максимума, однако не исключено, что дело еще могут переквалифицировать. Ранее она рассказала свою версию случившегося.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей