СК озвучил приоритетную версию взрыва в жилом доме Ярославля

СК озвучил приоритетную версию взрыва в жилом доме Ярославля
СК озвучил приоритетную версию взрыва в жилом доме Ярославля Фото: СКР

По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина в город выехали опытные криминалисты центрального аппарата ведомства

Утечка бытового газа рассматривается в качестве приоритетной версии причины взрыва в многоквартирном доме Ярославля. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Взрыв дома в Ярославле: растет число погибших, выживших ищут под завалами

Спасатели периодически объявляют минуту тишины, чтобы по крикам услышать, есть ли на месте взрыва живые люди. Существует вероятность дальнейшего обрушения плит перекрытий

"Рассматривается несколько версий случившегося, в качестве основной – утечка бытового газа в квартире четвертого этажа", – заявила она.

По версии следствия, хлопок газа произошел в тот момент, когда одна из потерпевших вошла в свою квартиру, расположенную на этом этаже, добавили в СКР.

21 августа на улице Батова в Ярославле в 10-этажном жилом доме в результате взрыва газо-воздушной смеси произошло частично обрушение перекрытий четырех этажей – с третьего по шестой. Погибли четыре человека, в том числе восьмилетний ребенок. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей