Глава Барнаула проконтролировал работы по устранению аварии на теплосетях

Восстановить подачу тепла в частный сектор Октябрьского района планировали 26 декабря к 12.00, ситуация находится на особом контроле у глав города и района

Глава Барнаула Вячеслав Франк и заместитель главы по городскому хозяйству Андрей Федоров, а также директор Барнаульских тепловых сетей Александр Гросс выехали на место проведения ремонтных работ, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Напомним, 26 декабря в Барнауле с утра устраняют две коммунальные аварии на теплосетях – одна произошла на пересечении улиц 80-й Гвардейской дивизии и Эмилии Алексеевой, вторая – в частном секторе оп улице Горно-Алтайская, 34.

Для жителей Потока подачи в ограничении тепла нет, а вот на Горно-Алтайской отключено от тепла десять частных домов. На местах аварий работают специалисты БТСК. По словам Александра Гросса, сил и средств для устранения аварий достаточно.

Также Вячеслав Франк побывал в пункте временного размещения на Тимуровской, 23. С 26 декабря в Барнауле действует режим повышенной готовности: определены и подготовлены пункты временного размещения – на случай чрезвычайных ситуаций и крупных коммунальных аварий.

Франк ввел режим повышенной готовности в Барнауле из-за лютых морозов

Главы районных администраций проведут работу с управляющими компаниями по очистке от снега дворов и крыш многоквартирных домов, по обеспечению подъезда к социально значимым объектам

Добавим, ранее также стало известно, что аномальные морозы могут задержаться в Алтайском крае надолго – после небольшого периода относительного тепла, край опять окажется в зоне морозного антициклона. 

Лента новостей