Источник: экс-глава Октябрьского района Барнаула признал вину

Андрей Овсянников
Андрей Овсянников Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

В случае, если обвиняемый не изменит своих показаний, признание вины может учесть суд при вынесении приговора - экс-чиновнику могут назначить более мягкое наказание

Обвиняемый в растрате и крупном мошенничестве бывший глава Октябрьского района Барнаула Андрей Овсянников признал вину. Об этом сообщает "Алтапресс" со ссылкой на собственный источник.

Уточняется, что экс-чиновник дал признательные показания по всем фактам обвинения.

В следственном управлении СК "Толку" пояснили, что о признании вины обвиняемым можно говорить только по завершению расследования, поскольку он еще может отказаться от своих показаний.

Овсянникова задержали 3 февраля. По версии следствия, путем мошеннических действий он присвоил в общей сложности более 600 тысяч рублей на должности главы Лебяжинской сельской администрации Барнаула.

Суд поместил его под арест на два месяца.

Овсянников пришел на должность главы барнаульского района в ноябре 2020 года – до этого он руководил Троицким районом края. Спустя два с лишним месяца чиновник написал заявление об отставке.

Появились кадры задержания экс-главы Октябрьского района Барнаула

В доме у Овсянникова и его предполагаемого подельника уже провели обыски. Следствие будет ходатайствовать об аресте фигурантов

Лента новостей