В крайздраве рассказали, когда будут результаты проверки в Советской ЦРБ

В крайздраве рассказали, когда будут результаты проверки в Советской ЦРБ
В крайздраве рассказали, когда будут результаты проверки в Советской ЦРБ Фото: Фото: zdravalt.ru

Скоро будут готовы результаты проверки комиссия минздрава по делу о гибели ребенка в районной больнице, однако точку в деле поставит только суд

Заместитель министра здравоохранения края Владимир Лещенко заявил, что основная часть работы комиссии, которая занимается  гибелью ребенка в Советской ЦРБ, завершена, сообщает пресс-служба крайздрава.

Результаты проверки будут предоставлены 10 марта.

"Мы совершили несколько поездок комиссией, проверили медицинскую часть, финансовый блок, льготное лекарственное обеспечение. На данный момент закончилась основная часть работы комиссий...Также Минздрав параллельно со следственным комитетом провел служебную проверку конкретного случая с привлечением профильных специалистов. Ее результаты переданы в правоохранительные органы", – сказал он.

Лещенко отметил, что следствие по этому делу еще продолжается, и ведомство "заинтересовано в его скорейшем завершении".

Однако окончательную точку в этом деле поставит суд, добавил замминистра.

11 января в районную больницу с термическим ожогом поступила годовалая девочка, однако спустя непродолжительное время после медицинских манипуляций ребенок скончался. Мать малышки рассказала журналистам о результатах судмедэкспертизы – она показала, что причиной смерти стали множественные проколы обоих легких при попытке поставить катетер. СК расследует уголовное дело, а местные жители после инцидента начали жаловаться на работу ЦРБ.

Комиссия Минздрава оценила позитивно работу алтайской ЦРБ, где умер ребенок

По словам Лещенко, у проверяющих не возникло существенных претензий ни к хозяйственно-финансовому, ни к лекарственному блоку, а по кадрам у больницы и вовсе одни из лучших показателей в крае

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей