Бывшая узница скопинского маньяка обратилась за защитой в следком

Екатерина Мартынова
Екатерина Мартынова Фото: кадр из youtube.com

Екатерина Мартынова рассказала, что рассматривает поведение Мохова, как угрозу своей жизни и безопасности, ведь после освобождения, как она считает, он почувствовал свою безнаказанность

Бывшая пленница скопинского маньяка Виктора Мохова Екатерина Мартынова обратилась в Следственный комитет с просьбой предоставить ей государственную защиту. Также она попросила возбудить новое уголовное дело, сообщает 360.

Женщина напомнила, что отсидевший срок Мохов неоднократно говорил, что мечтает снова с ней встретиться. Она получила письмо от него, когда он находился в колонии. Кроме этого, он пытался добавиться к ней в друзья в соцсети "ВКонтакте".

"Он говорил не раз, что хочет со мной встретиться. Я считаю, что это угроза. Плюс он мне еще из тюрьмы написал письмо, то есть следил за мной. Пока полиция не поставит его перед фактом, что так делать не надо, он сам не успокоится. Он чувствует свою безнаказанность", – рассказала Екатерина Мартынова.

Она объяснила, что ее заявления приняли, но ответа о новом уголовном деле или государственной защите она всё ещё не дождалась.

После интервью Мохова Ксении Собчак Екатерина Мартынова пригрозила обратиться в прокуратуру. Она заявила, что сейчас ее обидчик находится на свободе и может с ней встретиться.

Председатель Следственного Комитета Александр Бастрыкин поручил проверить высказывания Мохова о своих бывших пленницах.

В 2000 году Виктор Мохов похитил и удерживал в плену двух девочек-подростков 14 и 17 лет. Он отсидел в колонии строгого режима 16 лет и 10 месяцев и вышел на свободу в марте 2021 года. 

После освобождения Мохов останется под административным надзором на шесть лет. Ему нельзя покидать пределы района и выходить из дома с 22:00 до 06:00. Кроме того, он обязан отмечаться в отделе полиции.

Ранее "Толк" сообщал, что следком проверит "скопинского маньяка" после интервью Собчак. В недавнем интервью Ксении Собчак он рассуждал о своей невиновности и даже шутил о насилии над бывшими жертвами.

Ксения Собчак опубликовала интервью со скопинским маньяком Виктором Моховым

Виктор Мохов, больше известный как "скопинский маньяк", после освобождения из тюрьмы дал интервью Ксении Собчак. Он рассуждал о любви и шутил о девочках, которые два года были его пленницами

Читать tolknews.ru в

Лента новостей