"Это всё": в Яровом снова вышел из строя котёл ТЭЦ

ТЭЦ
ТЭЦ Фото: Анна Меньшикова

Всего около суток проработала ТЭЦ города на полную мощность, и из строя снова вышел основной котел. Специалисты продолжают устранять неполадки

Вечером 8 ноября в городе Яровое снова вышел из строя котел №10. Сейчас местная ТЭЦ вновь работает на одном летнем котле №7. Об этом сообщают "Яровские вести" в своем Instagram-аккаунте.

Как оказалось, причиной остановки котла №10 стал образовавшийся свищ. В понедельник около 20 часов он был отключен. В 22 часа в работу ввели котел №7. Ремонт котлов №9 и 10 продолжается.

"Все… 10-й котел можно списать, вы же понимаете, что это все? Он не подлежит дальнейшей эксплуатации. Он умер. Мне страшно за нашу зиму";

"В квартире холодно, батареи горячеватые, а толку нет. Потому что дома разморозили, когда это теперь нагреется?"

"Хорошо, хоть на улице не сильно холодно, а днем плюсовая температура, даже погода нас пожалела", – пишут комментаторы под постом.

Не курорт: жители Ярового неделю мёрзнут вопреки словам властей о надёжности ТЭЦ

Два года назад в Яровом ввели режим ЧС из-за ситуации с теплоснабжением. С тех пор у ТЭЦ сменился собственник, руководители. Власти много отчитывались о сделанном. Но жители по-прежнему мерзнут

В начале ноября на ТЭЦ Ярового из-за зашлакованности остановили котел №9, а "летний" котел №7 не смог поддерживать нормативную температуру в домах горожан. Тогда в город экстренно прибыли представители краевого правительства и сотрудники МЧС. Работу ТЭЦ восстановили лишь вечером 7 ноября. Однако, как оказалось, ненадолго.

Следователи уже инициировали доследственную проверку по факту некачественной подготовки отопительного сезона в городе Яровое. В частности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Глава региона Виктор Томенко также назвал безответственным отношение к организации нового отопительного сезона всех причастных к этому процессу.

Лента новостей