Одного человека нашли живым в шахте "Листвяжная" в Кузбассе

Шахта
Шахта Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Несколько часов назад со спасателем уже успели проститься. 26 ноября его посмертно наградили орденом мужества. Сейчас его здоровью ничего не угрожает

На аварийной шахте "Листвяжная" в Кемеровской области 26 ноября нашли живым спасателя. Об этом сообщил ТАСС.

"Мужчина оказался в сознании. Его подняли на поверхность и везут в больницу", – рассказал врио главы МЧС РФ Александр Чуприян.

Выжившим оказался помощник командира взвода спасателей Александр Заковряшин. Он сам вышел к людям. В настоящее время его госпитализировали. Врачи диагностировали у него сильное отравление продуктами горения и переохлаждение, но угрозы для его жизни нет.

Напомним, утром 25 ноября на шахте "Листвяжная" в Беловском районе Кузбасса произошло задымление. По последним данным, погибли 52 человека, в том числе шесть горноспасателей, сотрудников МЧС.

Возбуждено уголовное дело. По данным заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина, причиной ЧП на шахте мог стать взрыв метана. В регионе объявили трехдневный траур.

Ранее работники шахты сообщили о нарушениях техники безопасности на предприятии.

Где находится Кузбасс и что там случилось: главное о трагедии

Больше пятидесяти человек стали жертвами аварии на шахте в Кузбассе. Среди них и рабочие, и спасатели. Тела многих погибших все еще находятся под землей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей