Разбуди в себе Ван Гога:

Детская художественная школа №2
г. Барнаула объявляет набор в группы
С помощью красок или даже простого карандаша можно рассказать целую историю и передать тончайшие оттенки чувств. Всегда мечтали научиться рисовать или замечаете художественный талант у ребенка?

Детская художественная школа № 2 (ДХШ) объявляет о старте нового учебного набора на 2021 – 2022 год.

Учиться у лучших
С 25 по 28 октября 2019 года в Санкт-Петербурге прошел VIII Всероссийский образовательный форум «Школа будущего». В рамках форума подведены итоги конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России». Детская художественная школа №2 г. Барнаула в числе шести лучших художественных школ России. Она была признана лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» 2019 года в номинации «Лучшая детская художественная школа – 2019».
Это одна из крупнейших школ в Барнауле с начальным академическим художественным образованием. В 2020 году художественная школа № 2 отметила 30-летний юбилей. Коллектив МБУ ДО «ДХШ № 2 г. Барнаула» поощрен Благодарностью министра культуры Алтайского края и за вклад в развитие культуры города Барнаула награжден дипломом администрации города Барнаула.
Кстати, ДХШ № 2 – единственная «художка» в Барнауле, у которой есть собственная картинная галерея.

Получить отклик на свои работы крайне важно для любого художника – как начинающего, так и опытного. Галерея «Лукоморье» объединяет коллективы, является местом творческих экспериментов и вдохновения.

В «Лукоморье» проходят не только выставки, но и проводятся совместные обучающие семинары, практические конференции, педагоги делятся опытом в области преподавания изобразительного искусства и эстетического воспитания.

Если школьный преподаватель – это учитель и воспитатель одновременно, то преподаватель художественной школы – это еще и художник. Детскую художественную школу № 2 смело можно назвать домом для одной большой творческой семьи. Жизнь в этом доме кипит! Преподаватели участвуют в выставках, юные художники принимают участие в международных, региональных и краевых конкурсах и фестивалях. Наши учителя настоящие фанаты своего дела, люди творческие, увлеченные, энергичные»,
– рассказывает Ольга Смуткина, директор школы.
Из учеников в педагоги
В школе работает сплоченный коллектив преподавателей, обладающий огромным творческим потенциалом. Многие из них получили начальное художественное образование здесь же, в ДХШ № 2, а потом продолжили его и вернулись уже в качестве преподавателей. Высокий профессионализм, основанный на лучших традициях отечественной школы, – педагогическое кредо преподавателей ДХШ № 2.
Кто может научиться рисовать?
Детская художественная школа № 2 уникальна по возрастному диапазону и формам обучения, сейчас в школе работают отделения, реализующие предпрофессиональную программу «Живопись» и общеразвивающие программы: «Раннее художественное развитие детей», «Творческая мастерская «Ступеньки», «Основы изобразительной грамоты», «Общее художественное образование», «Основы дизайна», «Натурный класс», «Профориентационный класс».
«Педагоги научат вас не только «правильно» смешивать краски и чертить прямые линии. Первейшая цель обучения – повышение уровня культуры, знакомство с миром искусства и расширение кругозора. Остальное зависит от цели, быть может, вам важно иметь собственное мнение о творчестве того или иного художника, развить хороший вкус или учиться искусству профессионально»,
– объясняет директор школы.
Главное направление образовательной программы – дать учащимся начальное художественное образование в области изобразительного искусства в лучших традициях русской художественной школы.
Как проходит обучение
Прийти учиться в художественную школу можно с четырех лет и до бесконечности: на вечернем отделении занимаются и студенты, и пенсионеры. Есть возможность выбора среди нескольких направлений: живопись, дизайн, прикладная композиция.
«Неважно, какое у вас образование, сколько вам лет и кем вы работаете. Главное, чтобы все прекрасное вам было не чуждо, а придя в художественную школу, вы хотели творить, фантазировать и создавать»,
– комментирует Ольга Смуткина.
Набор в группы по направлениям:
Узнать все подробности можно по телефону: 52-65-65
Made on
Tilda