Количество заболевших коронавирусом в Республике Алтай уже приближается к сотне. Больше всего заболевших зафиксировано в Горно-Алтайске
За последние сутки в Республике Алтай еще пять человек заразились коронавирусом. Общее число пациентов с COVID-19 достигло 87 человек, сообщает оперштаб региона.
Коронавирус подтвердился еще у двух жителей Горно-Алтайска. Они контактировали с родственниками, также зараженными COVID-19. Также вирус подтвердился у трех строителей, которые работали на частном объекте в Турочакском районе. Причем у четырех человек из пяти новых пациентов отсутствуют симптомы заболевания.
Из 87 зараженных в республике 37 человек уже поправились.
Случаи COVID-19 зафиксированы среди жителей:
- Горно-Алтайска – 26,
- Турочакского района – 24,
- Кош-Агачского района – 10,
- Усть-Коксинского района – 8,
- Онгудайского района – 7,
- Майминского района – 4,
- Шебалинского района – 3,
- Усть-Канского района – 3,
- Улаганского района – 2.
Напомним, на данный момент в Республике Алтай действует масочный режим. Также все въезжающие в регион должны пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию.